Всё больше округов сражаются за право быть чемпионами. Первенство России по дзюдо

Первый день Первенства России

27 марта в 10:00 по московскому времени Первенство России будет продолжаться встречами оставшихся команд турнира. Финал планируется идти без перерывов. По окончании будут проходить две церемонии. Наградят лучших по итогам борьбы и общего зачёта.

В городе Суздаль прошёл отбор Первенства России среди детей 13-15 лет.

За право завоевать звание лучших будут бороться 235 молодых спортсменов. 9 женских и 13 мужских команд – 95 девушек и 140 парней. Но важно отметить, что если проводить сравнение с турниром, который состоялся в прошлом году, то значительно увеличился охват областей, принимающих участие. На прошлогоднем турнире состязались за победу команды, представляющие пять округов, а в этот раз уже восемь вступят в схватку за победу. Центральный округ представляют три команды парней, и по две команды выйдут от Юга России, Сибири и Поволжья. По одной команде будут представлены от Санкт-Петербурга, Северо-Западного округа, Дальневосточного округа и Урала.

В два этапа пройдёт первый день Первенства России, 26 марта. В 10 утра по Москве стартуют соревнования в демонстрации техники «2КЮ». Первыми на татами выйдут команда Санкт-Петербурга, у девушек выходят первыми команда Северо-Западного Федерального Округа. В 16:00 начнётся официальная церемония открытия турнира, по прошествии этого начнутся квалификационные встречи соревнований по олимпийскому дзюдо.

Опубликовано
В рубрике Новости