Вячеслав Михайлович Синельников обращается ко всем коллегам

Тренеры по дзюдо

Здравствуйте, дорогие дзюдоисты и ценители спорта!

Я хочу обратиться ко всем, для кого дзюдо не просто набор из пяти букв. А это и ценители спорта, и спортсмены, занимающиеся дзюдо, тренеры по дзюдо, спортивные чиновники и те, для кого дзюдо продолжение жизни.

Учитывая свою известность в этих кругах и являясь, можно так сказать, одним из самых «возрастных» из ныне живущих представителей спорта в России, зная о том, что моё обращение будет услышано обширной аудиторией. Обращаюсь ко всему сообществу дзюдо в России, в самом широком понимании этих слов.

В эти дни наша страна переживает очень трудные дни, которые и определяют судьбу России в целом.

За свою достаточно продолжительную жизнь на моих глазах разворачивались подобные события неоднократно. Я – «ребёнок войны», родившийся после окончания Великой Отечественной войны. Советский Союз переживал в те дни бедность, разруху, можно без преувеличения сказать – голод, ведь продовольствие в те годы было дефицитом. Но моя страна выстояла и развилась в мощную Сверхдержаву с крепкими основами.

Потом пришли дни, когда Горбачёвская перестройка закончилась закономерным и ожидаемым финалом, и я со своими соотечественниками стал гражданином уже новой страны – Российской Федерации. Для всей страны, которая строила своё великое будущее сама, хранила моральные нормы и светлые человеческие ценности, это было тяжелейшим ударом. В условиях тотальной нищеты населения и множества других социальных проблем, захлестнувших Россию спорт стал обузой, на которую никто не обращал внимания. Тренерский труд практически не оплачивался, обрекая семьи работников спорта на голод и нищенское существование. Но годы шли, беда за бедой преодолевались, спорт воскрес, и Россия вместе с этим вновь стала сильным и успешным Государством.

Сейчас мы опять стоим на болезненном пороге свершений. Россия во главе с Владимиром Владимировичем Путиным ступает на новую тропу возвращения своего величия и крепости страны. На основании своего жизненного опыта хочу отметить, что русские люди, выбирая Путина капитаном нашей многомиллионной команды не прогадала. Именно этот человек не боится идти вперёд, мыслит стратегически и имеет смелость совершать важные для страны поступки, когда они поистине важны. И именно с таким капитаном наша команда будет одерживать победу за победой.

Хочу от имени всех нас, всего сообщества Дзюдо высказать слова поддержки нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину. Мы доверяем вам и вашей команде полностью, поддерживаем проведение специальной военной операции на Украине, которая направлена против той опасности, с которой наша страна воевала в 40-е годы прошлого столетия.

Опубликовано
В рубрике Новости